内蒙古司法厅欢迎您!
联系我们|加入收藏
登录
注册
当前位置:首页 > 社会监督 > 网上举报
社会监督

回复

提交内容
标题: 银行存款被银行职员私吞
提交日期: 2018-10-18 22:13:00
内容:

我是内蒙古宁城县小城子镇张国林,是当时人张荣合的儿子,事情是这样的: 我父亲于2016年4月26日,于中国邮政储蓄银行股份有限公司宁城县小城子镇营业所(法定代表人:潘文剑),用现金四万元开通了一本定期存折, 2017年6月8日去银行柜台办理转存手续,当时情况是: (1)我父亲自己拿了现金47000元,去营业厅办理定期存款; (2)原定期存折里的40000元,当时要求柜员(冯中敏)转存定期。这样我父亲的定期存折里本金不含利息应该有87000元。 可是,今年2018年存款一年期已满,去银行拿定期存折取款时,被告知存折中只有47000元的存款,另外的40000元 不翼而飞!!! 邮政银行定期存折上的记录是: 0001.现金存款40000元...... 0001.销户转存40840元...... 0002.折现金存47000元...... 显示就上面的三条记录。 作为农民,当时存完钱,看到原来的40000元是“销户转存”,以为银行已经转存在里面的,没有想别的,同时,办完手续后拿着存折出门口时我父亲又看了一眼存折,因不放心,出门后同时间我父亲还返回去银行柜台,问过当时的业务员(冯中敏) 是否是两笔存款,当时业务员(冯中敏)说:是的。可是今年2018年去取钱,却被告知账户中的40000元没有,不翼而飞啦!现在因一年多了,银行的摄像记录没有,银行也不配合调查,派出所也不立案(说立案标准为6万),我父亲的血汗钱就这么不明不白的没有了,我父亲当时的的确确是拿了47000元现金去存款的,并要求将原账户里的40000元转存,同时,当时原账户的40000元并没有现金在柜台交易。另外当时给办理业务的那个业务员,在我们赤峰市邮政系统有关系,到营业所去寻求解决,可是银行内部人员说随便到法院告,咋告咋接着。作为农民,我爸挣点血汗钱不易,就这么不明不白的消失了,恳请领导帮忙查下和帮助我爸把自己存款(0001的这笔存款)要回来,谢谢!(有单据和存折):柜员自证请白的逻辑有问题(银行方面观点:0001的钱没有了,非说是存进0002)|如果可以的话可以查下冯中敏及其亲属的银行账号流水单可能会有突破。

处理状态: 已处理
站点地图 |隐私声明 | 联系我们
  联系地址: 呼和浩特市新城区兴安南路15号 主办单位: 内蒙古司法厅 蒙ICP备06000906号-1 网站标识码:1500000036